PARROQUIAS DE FREGENAL

             CATEQUESIS              

 

Catequistas

Catequistas junto al Sr. Obispo

CATEQUISTAS:  CURSO 2012-13


CATEQUISTA

NIVEL

DÍA

HORA

SALA

01

MERCEDES ZOIDO RASTROJO

1º DE COMUNIÓN

JUEVES

18’00

AMISTAD

02

ALMUDENA LOBO CARRASCO

1º DE COMUNIÓN

JUEVES

16’00

TESTIMONIO

03

MARI-CARMEN CARRASCO VILLA

1º DE COMUNIÓN

MARTES

18’00

AMISTAD

04

JUANI NAVARRO LARGO

1º DE COMUNIÓN

MARTES

17’30

ANUNCIO

05

VICTORIA CORONADO RODRÍGUEZ

1º DE COMUNIÓN

VIERNES

17’00

ESPERANZA

05

REME CONEJO CANDELA

1º DE COMUNIÓN

VIERNES

17’00

ESPERANZA

06

GLORIA QUINTERO GALLARDO

1º DE COMUNIÓN

MARTES

18’00

ESPERANZA

07

IRENE LÓPEZ BARCO

1º DE COMUNIÓN

VIERNES

17’00

SOLIDARIDAD

07

MEME RUBIO MORENO

1º DE COMUNIÓN

VIERNES

17’00

SOLIDARIDAD

08

ANTONIO CARRETERO GALÁN

2º DE COMUNIÓN

JUEVES

18’30

TESTIMONIO

09

INÉS Mª. SÁNCHEZ LÓPEZ

2º DE COMUNIÓN

VIERNES

16’00

ASAMBLEA

09

ELENA GARCÍA SÁNCHEZ

2º DE COMUNIÓN

VIERNES

16’00

ASAMBLEA

10

NURIA VENEGAS BARROSO

2º DE COMUNIÓN

VIERNES

17’00

PALABRA

10

MEME RODRÍGUEZ CORONADO

2º DE COMUNIÓN

VIERNES

17’00

PALABRA

11

CRISTINA CID GUERRA

2º DE COMUNIÓN

VIERNES

17’00

TESTIMONIO

11

YOLANDA CANDELA SEQUERA

2º DE COMUNIÓN

VIERNES

17’00

TESTIMONIO

12

JULIA GONZÁLEZ ACEDO 

2º DE COMUNIÓN

SÁBADO

11’00

ESPERANZA

13

Mª. DEL CARMEN CARRASCO VILLA

3º DE COMUNIÓN

MARTES

17’00

JUSTICIA

14

MARÍA GARCÍA CUMPLIDO

3º DE COMUNIÓN

SÁBADO

12’00

PALABRA

14

MARÍA RODRÍGUEZ ROMERO

3º DE COMUNIÓN

SÁBADO

12’00

PALABRA

15

CARMEN CALDERÓN BARRASA

3º DE COMUNIÓN

MIÉRCOLES

16’00

JUSTICIA

16

Mª. TERESA VILLA MARTÍN

3º DE COMUNIÓN

MIÉRCOLES

17’00

ANUNCIO

17

JUANI NAVARRO LARGO

3º DE COMUNIÓN

MARTES

18’30

JUSTICIA

18

MARÍA CACELA GÓMEZ

3º DE COMUNIÓN

VIERNES

18’00

SOLIDARIDAD

18

BEA CORONADO RODRÍGUEZ

3º DE COMUNIÓN

VIERNES

18’00

SOLIDARIDAD

19

BEATRIZ SAIZ VEGA

1º DE POSTCOMUNIÓN

VIERNES

16’00

ANUNCIO

20

ISABEL DEL CARMEN  ZAPATA GASTÓN

1º DE POSTCOMUNIÓN

VIERNES

18’00

(Domicilio catq.)

21

ANA FERNÁNDEZ DONOSO

1º DE POSTCOMUNIÓN

VIERNES

17’00

FRATERNIDAD

22

MERCEDES LINARES RASTROJO

1º DE POSTCOMUNIÓN

VIERNES

16’00

AMISTAD

23

SAMANTHA SANTILLÁN MARÍN

2º DE POSTCOMUNIÓN

VIERNES

17’00

AMISTAD

24

ISABEL Mª. DURÁN SÁNCHEZ

2º DE POSTCOMUNIÓN

VIERNES

16’00

 

25

ANDRÉS ZAPATA DELGADO

2º DE POSTCOMUNIÓN

MARTES

19’30

JUSTICIA

26

CARMEN CALDERÓN BARRASA

2º DE POSTCOMUNIÓN

MARTES

16’00

JUSTICIA

27

Mª. ISABEL REVIRIEGO ROMERO

2º DE POSTCOMUNIÓN

MARTES

17’00

JUSTICIA

28

ANA Mª. VALERA PARDO

1º DE CONFIRMACIÓN

VIERNES

18’00

AMISTAD

29

ANA Mª. VALERA PARDO

1º DE CONFIRMACIÓN

VIERNES

18’45

AMISTAD

30

INÉS Mª. SÁNCHEZ LÓPEZ

1º DE CONFIRMACIÓN

VIERNES

17’00

ASAMBLEA

31

Mª. TERESA MARTÍNEZ GIL

1º DE CONFIRMACIÓN

VIERNES

17’00

ANUNCIO

32

ELENA GARCÍA CUMPLIDO

2º DE CONFIRMACIÓN

JUEVES

16’00

ESPERANZA

33

REME CHAMORRO RODRÍGUEZ

2º DE CONFIRMACIÓN

VIERNES

16’00

FRATERNIDAD

34

ALFREDO BLANCO GONZÁLEZ

2º DE CONFIRMACIÓN

VIERNES

18’00

VERDAD

34

MANOLI MARÍN GALLARDO

2º DE CONFIRMACIÓN

VIERNES

18’00

VERDAD

35

ROSA VILLA MARTÍN             

2º DE CONFIRMACIÓN

VIERNES

17’00

VERDAD

35

ANA Mª. GALVÁN NOGALES

2º DE CONFIRMACIÓN

VIERNES

17’00

VERDAD

36

BEATRIZ SAIZ VEGA

2º DE CONFIRMACIÓN

VIERNES

17’00

JUSTICIA

37

ALMUDENA LOBO CARRASCO

3º DE CONFIRMACIÓN

JUEVES

17’00

PALABRA

38

INÉS Mª. SÁNCHEZ LÓPEZ

3º DE CONFIRMACIÓN

VIERNES

18’00

ASAMBLEA

39

ESPERANZA CORDERO GARCÍA

3º DE CONFIRMACIÓN

 

 

 

40

ROSA MARÍA GALLEGO CANTONERO

4º DE CONFIRMACIÓN

MIÉRCOLES

17’00

ESPERANZA

41

BEATRIZ GONZÁLEZ CANTONERO

4º DE CONFIRMACIÓN

VIERNES

19’00

ANUNCIO

42

AGUSTINA BARROSO CHAMORRO

4º DE CONFIRMACIÓN

MARTES

16’00

AMISTAD

43

LUCI PÉREZ SANTIAGO

4º DE CONFIRMACIÓN

MIÉRCOLES

17’00

AMISTAD

44

MARI-CARMEN GONZÁLEZ MAYA

4º DE CONFIRMACIÓN

MARTES

17’15

TESTIMONIO

44

Mª. JOSÉ GONZÁLEZ MAYA

4º DE CONFIRMACIÓN

MARTES

17’15

TESTIMONIO

45

PEPI MARÍN BARRAGÁN

JÓVENES

VIERNES

19’00

PERDÓN

46

PEPI TERRÓN LEÓN

JÓVENES

 

 

 

47

CHON CUMPLIDO ORTEGA

ADULTOS

LUNES

 

(Domicilio catq.)





SACERDOTE:       ANDRÉS ROMÁN GARCÍA Tfnos.: 924 700 598 Y 650 355 543    

COORDINADORES DE NIVEL CATEQUÉTICO:    COMUNIÓN: SAMANTHA SANTILLÁN MARÍN          POSTCOMUNIÓN: ANA Mª. VALERA PARDO          CONFIRMACIÓN: JESÚS SORIANO CALDERÓN          JÓVENES: PEPI MARÍN BARRAGÁN

PERSONAS ENCARGADAS DE LA CASA DE LA IGLESIA:

LUNES: NATIVIDAD GONZÁLEZ RODRÍGUEZ: C/ Llano de Santa Catalina, 4; Tfno.: 924 700 769               MARTES: TONI HERMOSO CANDELARIO: C/ Llano de Santa Catalina, 6; Tfno.:924 700 835       MIÉRCOLES Y JUEVES: CARMEN CIENFUEGOS RODRÍGUEZ: C/ Pilarito, 9; Tfno.: 653 872 550

 VIERNES: MANUEL SÁNCHEZ AGUDO (Sacristán): C/ Bda. Nva. Sta. Ana,Bl.3,bj.iz.; Tfno.: 687 024 873      SÁBADO: CORAL BERNARDINO GAÑÁN: C/ Concepción, 1º, Bj. A; Tfno.:924 700 895      HAY TAMBIÉN LLAVE DE LA CASA DE LA IGLESIA EN CASA DE: PAQUI Y ANDRÉS (FOTÓGRAFO)